구분 이름 비고
소장 손상희 서울대학교 소비자학과 교수
연구부장 권영혜 서울대학교 식품영양학과 교수
운영위원 손상희 생활과학연구소 운영위원장
서울대학교 소비자학과 교수
나종연 서울대학교 소비자학과 교수
박혜준 서울대학교 아동가족학과 교수
윤지현 서울대학교 식품영양학과 교수
이유리 서울대학교 의류학과 교수
진미정 서울대학교 아동가족학과 교수
최현자 서울대학교 소비자학과 교수
전재훈 서울대학교 의류학과 교수
정진화 서울대학교 농경제사회학부 교수
장구 서울대학교 수의학과 교수
정효지 서울대학교 법학과 교수
송옥렬 서울대학교 농경제사회학부 교수
중점사업부 노년은퇴설계지원센터 한경혜 서울대학교 아동가족학과 교수
최현자 서울대학교 소비자학과 교수
다문화생활교육센터 이순형 서울대학교 아동가족학과 교수
소비트렌트분석센터 김난도 서울대학교 소비자학과 교수
패션기술센터 남윤자 서울대학교 의류학과 교수
학부모정책연구센터 이강이 서울대학교 아동가족학과 교수
운영지원실 행정조교 박민지 서울대학교 소비자학과 박사과정
구분 이름 소속 임용기간
겸무연구원 김난도 소비자학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
김소연 소비자학과 2015.09.05. ~ 2017.08.31.
나종연 소비자학과 2015.07.01. ~ 2017.06.30.
손상희 소비자학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
여정성 소비자학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
최현자 소비자학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
John Thomas Brady 소비자학과 2015.12.04. ~ 2017.02.28.
권영혜 소비자학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
권훈정 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
신동미 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
윤지현 식품영양학과 2015.07.01. ~ 2017.06.30.
지근억 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
한성림 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
황금택 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
황인경 식품영양학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
박혜준 아동가족학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
이강이 아동가족학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
이순형 아동가족학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
이재림 아동가족학과 2015.03.20. ~ 2017.03.20.
진미정 아동가족학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
한경혜 아동가족학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
Grace Chung 아동가족학과 2015.09.05. ~ 2017.09.04.
남윤자 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
박정희 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
유효선 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
이유리 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
이주영 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
전재훈 의류학과 2015.09.10. ~ 2017.09.09.
추호정 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
하지수 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
Karen Moon 의류학과 2014.10.24. ~ 2016.10.23.
김성민 의류학과 2016.04.12. ~ 2018.04.11.
송옥렬 법학과 2015.06.19. ~ 2017.06.18.
장구 수의학과 2015.06.19. ~ 2017.06.18.
정진화 농경제사회학부 2015.06.19. ~ 2017.06.18.
정효지 보건학과 2015.06.19. ~ 2017.06.18.
연구교원
(연구조교수)
전미영 2016.01.01. ~ 2016.11.30.
김봉제 2016.05.16. ~ 2016.10.15.
박준희 2015.12.01. ~ 2017.06.30.
김민정 2016.02.01. ~ 2018.01.31.
김은영 2015.10.16 ~ 2016.10.15.
연수연구원 조혜영 2016.08.15. ~ 2016.12.15.
김봉제 2016.05.16. ~ 2016.10.15.
백윤정 2016.01.15. ~ 2017.01.14.
전여선 2016.07.01. ~ 2017.06.30.
박소현 2016.04.01 ~ 2017.03.31.
김도희 2016.01.01. ~ 2016.12.31.
최혜영 2015.11.15. ~ 2016.10.31.
이미아 2015.11.15. ~ 2016.11.14.
객원연구원 나혜림 2016.05.01. ~ 2017.04.30.
보조연구원 김영빈 2016.03.01. ~ 2016.08.31.
장영준 2016.03.01. ~ 2017.02.28.
서현아 2016.02.23. ~ 2017.02.22.
원새봄 2016.03.02. ~ 2017.02.28.
김선우 2016.03.07. ~ 2017.03.06.
이하경 2016.08.01. ~ 2016.08.28.
김혜상 2015.09.11. ~ 2016.08.31.
하정미 2015.10.01. ~ 2016.09.30.